17 мая 2026 года в г. Иваново состоялся XIX Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров «Медные трубы», и наш оркестр духовых инструментов МБУ ДО «ДШИ г. Петушки» вновь заставил гордиться своим округом!
Коллектив, созданный ещё в 2009 году, стал Лауреатом II степени! В составе оркестра — 20 юных музыкантов в возрасте от 9 до 17 лет. Многие из них начинали свой путь здесь и продолжают играть даже после выпуска, ведь музыка становится частью жизни.
Коллектив, созданный ещё в 2009 году, стал Лауреатом II степени! В составе оркестра — 20 юных музыкантов в возрасте от 9 до 17 лет. Многие из них начинали свой путь здесь и продолжают играть даже после выпуска, ведь музыка становится частью жизни.
За плечами коллектива — десятки наград и выступлений на самых престижных сценах:
2024: Лауреат VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Серебряные трубы Черноморья» (Гурзуф, Крым).
2024: Участник праздничного мероприятия «Фанфары Победы» на ВДНХ в Москве.
2025: Сертификат о занесении на Галерею Славы Петушинского района.
2026: Дипломант XXXIV областного фестиваля «Серебряные трубы» и теперь — Лауреат II степени конкурса «Медные трубы»!
Оркестр исполняет марши, танцевальные и джазовые пьесы, украшая своим звучанием городские и районные праздники. С 2024 года коллективом руководит Захаров Антон Владимирович.
Поздравляем юных музыкантов, их родителей и, конечно, наставника с блестящим результатом! Так держать! 





