Победный Хор!

🎤 9 мая в Петушках состоялось яркое музыкальное, патриотическое событие. В парке святителя Афанасия (Сахарова) впервые пел Победный Хор! Фото — здесь 👉 vk.com/album-209229898_3110…
🎶 В парк у Успенского храма петь хором пришли более 100 человек, многие – целыми семьями.
💫 Эта акция появилась благодаря энтузиастам. 10 лет назад песни прозвучали в Москве и звучат до сих пор 9 мая у Большого театра. Идея принадлежит уроженке Барнаула, блогеру и церковному регенту Ульяне Меньшиковой, которая более 25 лет дирижирует и руководит различными хоровыми коллективами, преподаёт историю и музыкальные дисциплины. Репертуар – самые любимые песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Журавли», «День Победы» и многие другие.

🎵 В этот праздничный день у Успенского храма собрались те, для кого эти песни — часть сердца. Музыкальное мероприятие было организовано Петушинским Благочинием при поддержке солистов и творческих коллективов КДЦ г. Петушки и Центра культуры и досуга (РДК). С большим удовольствием, вдохновением и радостью люди самых разных возрастов и умений пели в Победном хоре. Студенты и школьники, артисты и врачи, бабушки с внуками, музыканты, и те, кто поет лишь раз в году. Главное — любовь к песне и желание почтить и сохранить память о наших дедах и прадедах. Многие принесли с собой их портреты.

💗Благодарим всех, кто поддержал акцию и пришёл в парк святителя Афанасия!
🎼Сегодня хоры Победы звучали и в других городах. «Лизавету», «Темную ночь», «Землянку» и «Дорогу на Берлин» пели на улицах Санкт-Петербурга, Ростова, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска.