
9 мая в Петушках состоялось яркое музыкальное, патриотическое событие. В парке святителя Афанасия (Сахарова) впервые пел Победный Хор! Фото — здесь
vk.com/album-209229898_3110…

В парк у Успенского храма петь хором пришли более 100 человек, многие – целыми семьями.

Эта акция появилась благодаря энтузиастам. 10 лет назад песни прозвучали в Москве и звучат до сих пор 9 мая у Большого театра. Идея принадлежит уроженке Барнаула, блогеру и церковному регенту Ульяне Меньшиковой, которая более 25 лет дирижирует и руководит различными хоровыми коллективами, преподаёт историю и музыкальные дисциплины. Репертуар – самые любимые песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Журавли», «День Победы» и многие другие.