Песни войны — песни Великой Победы!

🚩8 мая в Петушках прошла акция «Песни войны — песни Великой Победы!» Автоколонна с флагами под звуки военных песен проехала по улицам города и подарила жителям улиц Заводская, Совхозная и Московская праздничные мобильные концерты. Создавали жителям хорошее настроение в преддверии Дня Победы артисты фронтовой концертной бригады КДЦ г. Петушки.
🎶«Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыку вдвойне». Эти знаменитые строки Лебедева-Кумача — не просто метафора. С песней солдаты шли в атаку, отдыхали после боя, встречали Победу. Под лирические песни бойцы писали письма домой, вспоминали мирное небо.
🎤 На импровизированных концертных площадках прозвучали популярные песни военных лет: «Катюша», «Казаки в Берлине», «Лизавета» и современные — о Родине и армии. Артисты концертной бригады – вокальная группа «Девчата» (Оксана Саломатина, Наталья Русакова, Юлия Ивлиева, Юлия Зиконова, София Силонова, Виктория Бедёркина) и солистка вокальной группы «Родник» Светлана Мечетина исполнили песни проникновенно и эмоционально, не оставив равнодушными никого из участников и зрителей концерта. Жители с большим интересом и душевным трепетом слушали выступления. Многие подпевали артистам, некоторые не могли сдержать слез, вспоминая своих родственников — ветеранов Великой Отечественной войны.


🎈 Акция «Песни войны — песни Великой Победы!» напомнила всем живущим ныне — как важно сохранять память о великих событиях и о людях, которые вершили Великую Победу!
❗ Фото альбом смотрите здесь 👇
vk.com/album-209229898_3110…