9 мая наша страна отмечает 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Прикоснуться к празднику важно всем, особенно детям. Ведь им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. В клуб-студии д. Воспушка оформлены две выставки. Выставка рисунков «С Днем Победы!» и выставка экспонатов, найденных в ходе военных раскопок «Эхо войны». В каждом рисунке личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное и трепетное. Выставку «Эхо войны» нам помог организовать участник поискового отряда Можаев Валерий, житель деревни Воспушка. То, что поднимают из-под земли не имеет выставочный вид, но тем и ценней раритет. Среди экспонатов есть гильзы от различных орудий, осколки, оружия и много, много другого. Также есть настоящие документы солдат. Выставки стали прекрасной возможностью для патриотического воспитания и обсуждения значимости Победы для молодого поколения. Приглашаем всех желающих посетить наши выставки, которые будут работать до 23 июня.
Выставка «С Днем Победы!»
- Автор записи:Admin
- Запись опубликована:08.05.2026
- Рубрика записи:НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ




